dtrcnora

21.04
17:01

Гастрономическое путешествие для посетителей ТРЦ «НОРА»


17 апреля в торгово-развлекательном центре «НОРА» состоялся грандиозный гастрономический фестиваль «Азия». Сотни посетителей торгового центра получили возможность, не пересекая границ, отправиться в удивительное путешествие к странам Востока.
Развлекательная программа праздника была яркой и разнообразной. Блистательные шоу мастеров, дегустация национальных блюд, тематические мастер-классы, – все это помогло взрослым и юным гостям поближе познакомиться с традициями народов Азии.
Яркое выступление китайских барабанщиков ознаменовало начало фестиваля и погрузило всех зрителей в атмосферу «Поднебесной империи». В этот день каждый участник смог попробовать самостоятельно овладеть искусством оригами, а также расписать иероглифами один из главных источников вдохновения китайских путешественников и художников – небесный фонарик.
Каждая девушка, мечтавшая привлечь к себе счастье, удачу и благополучие, нанесла узоры из хны Мехенди, а юные посетители перевоплотились в азиатских героев с помощью аквагрима. Изюминкой гастрофестиваля стали, конечно же, кулинарные мастер-классы: участникам предлагалось самостоятельно приготовить традиционные роллы Ясай, а также восточные медовые сладости.
Самые активные гости попробовали свои силы в поединке японской борьбы сумо, поучаствовали в интерактиве с драконом, а также поборолись за подарочные сертификаты от партнеров торгового центра JapCake и «Аль Азиз» в тематических викторинах и конкурсах.
На протяжении всего праздника работала тематическая фотозона в стиле «весенней Японии», подарившая много красивых фотокарточек на память о ярком событии.
Кульминацией фестиваля стал японский танец с мечом – демонстрация владения холодным оружием и динамичный поединок двух самураев. А самые смелые посетители даже попробовали национальное оружие в деле.
В завершение мероприятия всех гостей ожидала дегустация настоящего узбекского плова и восточных сладостей.
Вкусно, весело и интересно провели гастрономический фестиваль посетители торгового центра, прикоснувшись к настоящей Азии.
Впереди еще масса интересных событий и мероприятий, до новых встреч в торгово-развлекательном центре «НОРА»!
Гастрономическое путешествие для посетителей ТРЦ «НОРА»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).